Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город3969

Дизайн омской улицы Чокана Валиханова попал в шорт-лист престижной британской премии

Дизайн омской улицы Чокана Валиханова попал в шорт-лист престижной британской премии

https://www.istructe.org/

Судьи назвали омскую улицу примером, насколько оригинальным может быть немасштабный проект. 

 

Судьи назвали омскую улицу примером, насколько оригинальным может быть немасштабный проект.

Как сообщается на официальном сайте престижной британской премии в области строительного проектирования Structural Awards 2015, в шорт-лист традиционного конкурса попал и наш город. Улица Чокана Валиханова занимает достойное место в номинации «Малые проекты». Всего в этой категории заявлено четыре улицы.

Омскому объекту, как и всем номинантам, посвящена отдельная страница. На ней отображается несколько фотографий, которые полноценно показывают объект. Судей изумили стальные и стеклянные кристаллы, «разбросанные воображением художника».

«Судьи были очень впечатлены этим набором небольших проектов для Омска, которые объединяются, чтобы сделать выдающуюся коллекцию. Ясно, что требуется много совместных усилий для сравнительно небольшого воплощения»,- говорится в комментарии эксперта на сайте премии.

Кроме того, судьи отметили, что улица Чокана Валиханова является отличным примером того, когда значение играет не масштаб проекта, а амбиции и воображение создателей.

Победители будут объявлены на церемонии награждения в Лондоне 13 ноября 2015 года. 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!