Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2022

«Иртыш» проиграл в Томске, пропустив только единожды

«Иртыш» проиграл в Томске, пропустив только единожды

Владимир Казионов

В Томске завершился матч местной «Томи-2» и омского «Иртыша» в чемпионате России. Гости уступили «всухую», все решил один гол томичей, который у них забил Дмитрий Сасин.

В Томске завершился матч местной «Томи-2» и омского «Иртыша» в чемпионате России. Гости уступили «всухую», все решил один гол томичей, который у них забил Дмитрий Сасин.

В матче с томской командой на поле не вышел ветеран «Иртыша» и лучший из его действующих бомбардиров Антон Багаев. Это сказалось на атакующем потенциале омичей либо еще что-то, но в результате забить они не смогли ни разу.

А вот хозяева отличились уже на второй минуте встречи — на острие атаки у них оказался Дмитрий Сасин и был точен. Первый тайм прошел в целом на равных. Соперники держали мяч в средней зоне, но до реальной угрозы дело не доходило - командам явно не хватало какого-то креатива в нападении.

Чуть поактивнее игра пошла после перерыва. В составе "Иртыша" запомнился оставил Борис Комков. Много подключался к атакам защитник Владимир Друковский и пару раз был достаточно близок к тому, чтобы сравнять счет. Однако томичи также вполне могли отличиться повторно, особенно будь удача на их стороне.

По-настоящему "Иртыш" проявил себя на последних минутах игры. Хороший выход не реализовал Андрей Разборов - выше всяких похвал сыграл вратарь томичей Антон Бунин. Уже в добавленное время опасный штрафной заработал вышедший на замену Михаил Губанов, но после подачи Никиты Киверина томичам в сутолоке удалось-таки отбиться. В итоге победа «Томи-2» с минимальным счетом.

Далее «Иртыш» 10 августа дома сыграет с барнаульским «Динамо».

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!