Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости политики2481

Главная интрига омских губернаторских выборов может исчезнуть сегодня

Главная интрига омских губернаторских выборов может исчезнуть сегодня

Быть или не быть Олегу Денисенко кандидатом в региональные главы, областной избирком озвучит сегодня в 15:00.

Быть или не быть Олегу Денисенко кандидатом в региональные главы, областной избирком озвучит сегодня в 15:00.

Сегодня, 3 августа, должен решиться вопрос о дальнейшем участии кандидата от КПРФ Олега Денисенко в губернаторских выборах.

Напомним, возможность его регистрации оказалась под вопросом после проверки подписных листов, необходимых для прохождения муниципального фильтра. Как рассказал журналистам глава облизбиркома Алексей Нестеренко на брифинге 31 июля, в документах, представленных Денисенко, были обнаружены так называемые двойные подписи – один глава района и один депутат подписались за выдвиженца от коммунистов уже после того, как поставили свои автографы в поддержку врио главы региона Виктора Назарова.

Последней соломинкой, за которую смог зацепиться кандидат-коммунист, стало заявление той самой женщины депутата о том, что она подписалась за Денисенко добровольно, а за Назарова – под принуждением. Однако если эту версию сочтут неубедительной силовики, то красный денди не сможет продолжить свое участие в предвыборной гонке. Так как, несмотря на то что подписей им было собрано с запасом, здесь важен еще и охват, и без одной этой подписи он составит меньше необходимых ¾ от муниципальных образований региона.

Окончательный вердикт о дальнейшей судьбе кандидата Денисенко будет озвучен сегодня в 15:00.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!