Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Кино2996

Актеры из разных стран выбрали лучший фильм в истории кино

Актеры из разных стран выбрали лучший фильм в истории кино

Победителем стала картина 1982 года с Дастином Хоффманом.

Победителем стала картина 1982 года с Дастином Хоффманом.

Издание Time Out New York провело опрос среди 73 звезд американского и европейского кинематографа, чтобы выяснить лучший фильм всех времен. Среди респондентов оказались: Жюльет Бинош, Майкл Шин, Киллиан Мерфи и Энди Серкис. Результаты опроса опубликованы на сайте издания.

Абсолютным победителем в этом импровизированном опросе стал фильм Сидни Поллака «Тутси» с Дастином Хоффманом в главной роли. На втором месте в рейтинге оказалась картина «Крестный отец» 1972 года Френсиса Форд Копполы. На третьей строчке расположился арт-хаусный фильм Джона Кассаветиса «Женщина под влиянием».

Кстати, «Крестный отец – 2» вошел в десятку лучших фильмов, а с ним: «Убить пересмешника» (1962), «Ночи в стиле буги» (1997), «Красные башмачки» (1948), «Таксист» (1976) и так далее.

Ранее в июле подобный опрос, но среди кинокритиков, провел телеканал BBC. Лидером стала драма Орсона Уэллса «Гражданин Кейн» 1941 года. Второе место занял «Крестный отец» Фрэнсиса Форда Копполы, третье — «Головокружение» Альфреда Хичкока.

Комедия «Тутси» повествует об актере-неудачнике Майкле Дорси, который из-за своего характера не может удержаться ни на одной работе. Тогда он переодевается в женское платье и вскоре понимает, что женщиной он больше нравится людям. Работа начинает спориться, но возникают проблемы с любимой женщиной.

Фильм получил десять номинаций на «Оскар» и взял одну статуэтку за лучшую женскую роль второго плана, которую исполнила Джессика Лэнг.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!