Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта4118

Борцы клуба «Александр Невский» триумфально выиграли «Сибирь OPEN»

Борцы клуба «Александр Невский» триумфально выиграли «Сибирь OPEN»

Омские борцы забрали больше половины медалей по бразильскому джиу-джитсу.

Омские борцы забрали больше половины медалей по бразильскому джиу-джитсу.

Омские борцы из клуба «Александр Невский» победили в общекомандном зачете турнира «Сибирь OPEN». Он прошел в омском спорткомплексе имени Олега Охрименко и собрал по-настоящему конкурентный состав. За победу в Кубке по бразильскому джиу-джитсу боролись спортсмены из Тюмени, Новосибирска, Кемерово, Омска и Казахстана.

Омскую команду возглавил новоиспеченный серебряный призер чемпионата Европы по версии ADCC Тимур Мухаметуллин:

«Мы постоянно совершенствуем свое мастерство и перенимаем лучшее у профессионалов из самых лучших уголков планеты. Базовые навыки бразильского джиу-джитсу и грепплинга нам заложил тренер Влад Потатушкин, он внес заметный вклад в развитие клуба «Александр Невский». Теперь наши результаты идут по нарастающей».

Престижные соревнования прошли в разделах «ги» и «ноуги». В первой случае омичи стали чемпионами в четырех из восьми весовых категорий, а также записали на свой счет по четыре вторых и третьих места.

В разделе «ноуги», который включал семь весовых категорий, борцы «Александра Невского» также лидировали в четырех. Президент клуба и соучредитель регионального отделения Общероссийского народного фронта Владислав Юрьев отметил, что такой чемпионский результат весьма закономерен: 

«Ребята прошли закалку на тренировках в Старом Осколе, где готовился к своим боям Федор Емельяненко, в Бразилии – мекке бразильского джиу-джитсу, в лагере ММА и грепплинга «Тайгер» в Таиланде, в центре олимпийской подготовки по вольной борьбе во Владивостоке и, конечно, в школе «Шторм» у нашего земляка и друга Александра Шлеменко. Тесно сотрудничаем с кафедрой единоборств СибГУФК и ее руководителем Юрием Крикухой».

Вип-гость турнира, чемпион мира по боевому самбо и победитель турнира в UFC, Алексей Олейник отметил отличное оснащение тренировочных залов, которые успел посмотреть в Омске.

Вместе с тем Юрий Крикуха, завкафедрой теории и методики единоборств и силовых видов спорта СибГУФк,  уверен, что улучшение спортивной базы предопределит появление новых чемпионов. 

«Радует, что в Омской области складывается целая система развития единоборств, а клуб «Александр Невский» является одним из флагманов этого процесса, поэтому появление новых высококлассных спортсменов – это вопрос времени», - прокомментировал Крикуха.

Отметим, что в день открытия турнира «Сибирь OPEN» на базе СибГУФК, признанной кузницы чемпионов, появился новый современный зал с профессиональной «клеткой» для ММА, татами и целым комплексом тренажеров для развития скоростно-силовых качеств. 

Кроме того, престижный турнир посетили Александр Шлеменко и его ученик Андрей Корешков, который накануне триумфально выступил в рамках турнира Bellator, став чемпионом организации в полусреднем весе. Известные бойцы получили в подарок от организаторов турнира - клуба «Александр Невский» - древнерусский топор и охотничий нож ручной работы. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!