Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2004

Волонтеры просят Виктора Назарова спасти погибающую под Омском лошадь

Волонтеры просят Виктора Назарова спасти погибающую под Омском лошадь

Защитники животных организовали сбор подписей для спасения лошади, брошенной умирать в разорившемся хозяйстве «Роза Люксембург» Любинского района Омской области. 

 

Защитники животных организовали сбор подписей для спасения лошади, брошенной умирать в разорившемся хозяйстве «Роза Люксембург» Любинского района Омской области. 

После недавнего банкротства хозяйства его новый владелец забрал все поголовье рогатого скота, а полтора десятка лошадей оказались ему не нужны. Оставленные на произвол судьбы лошади начали умирать от голода и болезней. Усилиями волонтеров и СМИ удалось убедить владельца забрать часть выживших животных, однако две лошади ослабли настолько, что не смогли подняться. Сейчас в живых из них осталась только одна. 

Волонтеры предприняли попытку выкупить животное, нуждающееся в лечении и должном уходе, однако хозяин лошади отказался ее продать, ссылаясь на требования закона о банкротстве. Отчаявшиеся зоозащитники решили обратиться за помощью к губернатору. Для этого организован сбор подписей под просьбой разрешить выкуп лошади. 

Как пояснила «СуперОмску» организатор мероприятия Юлия Романова, обращение к губернатору – это единственный шанс повлиять на владельца животного, который не дает согласия на продажу лошади. Несмотря на готовность выкупить больное животное за полную стоимость здорового, вчера в сделке было отказано. Последняя попытка изменить ситуацию – – сбор подписей неравнодушных горожан и обращение за помощью к главе региона, прокурору Омской области и министру сельского хозяйства. 

Сбор подписей за спасение умирающей лошади сегодня, 5 декабря с 12:00 до 18:00 в здании Общественно-политического центра по адресу: Красный Путь, 9, 4 этаж, кабинет 428-в. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!