Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы6277

Члены ЛДПР в Омске массово покидают партию из-за претензий к выдвижению Зелинского

Члены ЛДПР в Омске массово покидают партию из-за претензий к выдвижению Зелинского

По словам заявителей, на партийной конференции число голосов превышало количество делегатов.

 

По словам заявителей, на партийной конференции число голосов превышало количество делегатов.

Новый скандал разгорелся на политической арене Омска. На этот раз раздор произошел в региональном отделении ЛДПР. Причем последствия этой истории могут повлиять на дальнейшее участие выдвиженца от ЛДПР Яна Зелинского в гонке за кресло губернатора.

Сразу 18 членов Любинского отделения ЛДПР написали заявление о выходе из партии. У заявителей возникли претензии к процедуре проведения партконференции по выдвижению Зелинского. Общее мнение однопартийцев «СуперОмску» выразил представитель инициативной группы, депутат Совета Любинского муниципального района Анатолий Калинин.

«Мы считаем партийную конференцию нелегитимной. Основанием для подобных утверждений является расхождение числа проголосовавших и делегатов. Этой позиции придерживаются 18 человек, и это те, кто мне известен. Думаю, что недовольных положением дел в партии может быть намного больше», - заявил народный избранник.

Эта мысль прослеживается и в заявлении на имя руководителя избирательной комиссии Омской области Алексея Нестеренко и прокурору Омской области Анастасу Спиридонову с требованием аннулировать итоги партконференции.

«На конференции было объявлено о том, что в зале присутствуют 56 делегатов из города и области… При подсчете голосов оказалось: за Зелинского Я. В. – 44 голоса, за Калинина А. Н. - 11 голосов, испорченных бюллетеней – 5. При сложении получилось то, что в голосовании приняли участие 60 делегатов, но ведь в зале находились 56 делегатов… Считаю выдвижение Зелинского Я. В. нелегитимным. Прошу разобраться и отменить регистрацию депутата ГД РФ Зелинского Я. В. кандидатом на должность губернатора Омской области», - говорится в тексте.

Как утверждается, документ подан 31 июля. Вполне вероятно, во вторник, 4 августа, его обсудят члены облизбиркома на заседании по дальнейшему участию Яна Зелинского в гонке за кресло губернатора Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!