Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики3067

Омский облсуд готовится к разбирательству по иску Денисенко

Омский облсуд готовится к разбирательству по иску Денисенко

Александр Румянцев / СуперОмск

Кандидат пожаловался на нарушения избирательного законодательства. В числе заинтересованных лиц – облизбирком и Виктор Назаров.

Кандидат пожаловался на нарушения избирательного законодательства. В числе заинтересованных лиц – облизбирком и Виктор Назаров.

4 августа в Омский облсуд поступил иск от одного из кандидатов на пост регионального главы Олега Денисенко. Он жалуется на неправомерные действия избирательной комиссии Омской области в связи с нарушением избирательного законодательства.

В настоящее время идет подготовка дела к судебному разбирательству. Помимо комиссии другим заинтересованным лицом в деле значится врио губернатора Омской области Виктор Назаров.

Напомним, 3 августа Олегу Денисенко отказали в регистрации в качестве кандидата в омские губернаторы. Областная избирательная комиссия обосновала свое решение недобором подписей глав муниципальных образований. Ранее стало известно, что глава Павлоградского района Андрей Капля и депутат совета Крутинского района Нина Лушова подписались и за Виктора Назарова, и за выдвиженца от КПРФ. Аннулирование этих подписей означало бы, что красный кандидат не выполняет обязательное требование к прохождению муниципального фильтра – обеспечение охвата ¾ муниципальных образований региона. Виктор Назаров, сделав щедрый жест, отдал двойные автографы в пользу Денисенко, что позволило бы ему продолжить предвыборную гонку. Тем не менее, рабочая группа облизбиркома отказала конкуренту нынешнего врио губернатора.

Денисенко еще 3 августа высказал намерения обжаловать это постановление. Дата судебного заседания в облсуде пока не назначена. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!