Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2727

Виктор Назаров наградит лучших боксеров на «Кубке губернатора»

Виктор Назаров наградит лучших боксеров на «Кубке губернатора»

В Омске в десятый раз пройдет юношеский боксерский турнир «Кубок Губернатора Омской области». С 19 по 21 декабря спортсмены будут соревноваться в 15 весовых категориях, а победителей поздравит лично Виктор Назаров.

В Омске в десятый раз пройдет юношеский боксерский турнир «Кубок Губернатора Омской области». С 19 по 21 декабря спортсмены будут соревноваться в 15 весовых категориях, а победителей поздравит лично Виктор Назаров.

Областной турнир откроется 19 декабря в 15:00. Сами соревнования продлятся до 21 декабря. На ринге побывают спортсмены из Тарского, Тевризского, Исилькульского, Шербакульского и Калачинского районов.

«Бокс мы развиваем в дести районах города, заявлены постоянные районы-участник, но, возможно, их будет и больше», – уточнил президент Областной федерации бокса Кирилл Подольский.

Отметим, что соревноваться юноши будут в 15 весовых категориях: 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 57, 60, 63, 66, 70, 75, 80, свыше 80 кг.

«Время от времени разные районы становятся победителями турнира. Но все равно самым сильным составом на соревнованиях остается городской, поскольку здесь сосредоточены основные спортклубы по боксу», - добавил Кирилл Подольский.

Тем не менее среди сельских спортсменов есть очень перспективные боксеры. В пример Кирилл Подольский привел Анатолия Юрьева из Тары. Боксер-тяжеловес дважды выигрывал Кубок губернатора и в 18 лет вошел в пятерку лучших на чемпионате России-2013 года.

Для многих боксеров участие в турнире открывает хорошие спортивные перспективы. Ловари Михаленко, Сююндык Колумбаев, Сергей Скляров и другие боксеры не раз защищали честь Омской области на всероссийских и международных соревнованиях.

Добавим, что на закрытии соревнований 21 декабря будет присутствовать губернатор Омской области Виктор Назаров. Он лично поздравит победителей и призеров юбилейных состязаний.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!