Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2693

Иск Денисенко к облизбиркому суд рассмотрит уже завтра

Иск Денисенко к облизбиркому суд рассмотрит уже завтра

Интрига губернаторских выборов в Омской области может, наконец, получить свое разрешение завтра – суд определит, можно ли кандидату от КПРФ Олегу Денисенко участвовать в кампании.

Интрига губернаторских выборов в Омской области может, наконец, получить свое разрешение завтра – суд определит, можно ли кандидату от КПРФ Олегу Денисенко участвовать в кампании.

В Омском областном суде завтра, 6 августа, в 10:00 пройдет судебное заседание по иску одного из кандидатов в губернаторы Омской области Олега Денисенко. Жалобу незарегистрированного кандидата к облизбиркому рассмотрит судья Елена Ершова.

Как ранее писал «СуперОмск», политик жалуется на неправомерные действия избирательной комиссии Омской области в связи с нарушением избирательного законодательства. Помимо комиссии другим заинтересованным лицом в деле значится врио губернатора Омской области Виктор Назаров.

На заседании рабочего штаба избиркома Омской области Денисенко отказали в регистрации в качестве кандидата в омские губернаторы. Областная избирательная комиссия обосновала свое решение недобором подписей глав муниципальных образований. Ранее стало известно, что глава Павлоградского района Андрей Капля и депутат совета Крутинского района Нина Лушова подписались и за Виктора Назарова, и за выдвиженца от КПРФ. Аннулирование этих подписей означало бы, что красный кандидат не выполняет обязательное требование к прохождению муниципального фильтра – обеспечение охвата ¾ муниципальных образований региона. Виктор Назаров, сделав щедрый жест, отдал двойные автографы в пользу Денисенко, что позволило бы ему продолжить предвыборную гонку. Тем не менее рабочая группа облизбиркома отказала конкуренту нынешнего врио губернатора.

Напомним, ранее «СуперОмск» уже предполагал, что спонсор красного денди Сергей Морев может попытаться «зарешать» проблему с регистрацией протеже через своего родственника – экс-омбудсмена и экс-председателя облсуда Василия Пронникова. Учитывая финансовые вложения, которые Морев уже сделал в кампанию Денисенко, попытка спасти этот «бизнес» вполне понятна. Исключительное влияние знающего буквально каждого человека в омской судебной системе Пронникова вполне может превратиться в мощный инструмент в руках тандема Морев – Денисенко. И тогда становится понятна уверенность в благополучном исходе, царящая сейчас, если верить утечке, в «красном» штабе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!