Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики4819

Суд отказался допустить Денисенко до выборов губернатора Омской области

Суд отказался допустить Денисенко до выборов губернатора Омской области

Александр Румянцев / СуперОмск

После трех дней многочасовых разбирательств судья вынесла решение.

После трех дней многочасовых разбирательств судья вынесла решение.

Как передает корреспондент «СуперОмска» из зала суда, только что судья Омского областного суда Лена Ершова огласила свое решение по жалобе кандидата в губернаторы Олега Денисенко. Напомним, представитель КПРФ оспаривал решение избиркома, отказавшего ему в регистрации на выборы. Представители комиссии выявили, что депутат Совета Крутинского района Нина Лушова поставила подписи сначала за Назарова, потом за Денисенко. Таким образом, эту подпись признали недействительной, и Денисенко в итоге не смог выполнить требования муниципального фильтра.

Председатель омского облизбиркома Алексей Нестеренко

Представители красного денди уверяли, что Лушова подписалась за Назарова по принуждению местных властей. Сама женщина на видео-конференц-связи неуверенно подтвердила эту версию, впрочем, так и не озвучив реальных угроз, якобы поступавших к ней.

Защита облизбиркома указывала на многочисленные несостыковки в версии коммунистов, отмечая, что подпись была засчитана Назарову по всем процессуальным нормам.

Представитель Назарова - Юрий Романовский

В итоге решение Лены Ершовой было следующим: «Заявление Денисенко Олега Ивановича оставить без удовлетворения».

Лена Ершова

Таким образом, кандидат от КПРФ сможет участвовать в выборах губернатора, только если добьется отмены решения в Верховном суде. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!