Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2737

Утверждать руководителя омского УФАС будет лично полпред президента по Сибири

Утверждать руководителя омского УФАС будет лично полпред президента по Сибири

Вадим Кабаненко Александр Румянцев / СуперОмск

После отставки Суменкова его заместитель продолжает исполнять обязанности начальника.

После отставки Суменкова его заместитель продолжает исполнять обязанности начальника.

Как ранее писал «СуперОмск», 6 августа в связи с достижением предельного возраста 65-ти лет с поста руководителя омского УФАС ушел Сергей Суменков, который занимал эту должность почти с самого появления ведомства в 1991 году. На следующий день помощник руководителя ФАС России Павел Субботин сообщил о том, что исполняющим обязанности руководителя назначен заместитель Суменкова – Вадим Кабаненко. Как пояснили в региональном управлении, по регламенту его кандидатура должна пройти согласование у полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Николая Рогожкина.

Вадим Анатольевич Кабаненко родился 20 марта 1967 года в г. Улан-Удэ (Бурятия). Окончил механико-технологический  факультет Омского политехнического института, затем - Всесоюзный заочный финансово-экономический институт по специальности «экономика и управление производством». В 2003 году получил третье высшее образование по специальности «юриспруденция» в Сибирской  академии государственной службы. Свою карьеру начинал на Омском моторостроительном объединении им. Баранова. Должность заместителя  руководителя  УФАС по Омской области занимает с 14 июня 2007 года. Имеет классный чин «советник государственной гражданской службы Российской Федерации первого класса».

Добавим, Сергей Суменков останется работать в ведомстве на одной из должностей, не связанных с руководством.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!