Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики4263

Судьба команды ДЕНамо – радоваться рукам-ногам или отстаивать свои взгляды? ОПРОС

Судьба команды ДЕНамо – радоваться рукам-ногам или отстаивать свои взгляды? ОПРОС

Звезда депутата Госдумы Олега Денисенко, пытавшегося при поддержке КПРФ принять участие в губернаторских выборах в Омской области, закатывается после вчерашнего решения облсуда об отказе в регистрации кандидатом. Сам Денисенко намерен продолжать бороться в Верховном суде.  А вот как быть тем, кто поддерживал красного денди и для этого даже перебежал из «Единой России» под знамена с серпом и молотом?

Звезда депутата Госдумы Олега Денисенко, пытавшегося при поддержке КПРФ принять участие в губернаторских выборах в Омской области, закатывается после вчерашнего решения облсуда об отказе в регистрации кандидатом. Сам Денисенко намерен продолжать бороться в Верховном суде.  А вот как быть тем, кто поддерживал красного денди и для этого даже перебежал из «Единой России» под знамена с серпом и молотом?

Напомним, накануне судья Лена Ершова вынесла однозначное и юридически безупречное решение – отказать Олегу Денисенко в регистрации кандидатом на выборах губернатора Омской области. Занавес. Конечно, возможен и сиквел – Денисенко собрался отстаивать право на регистрацию в Верховном суде. Впрочем, опыт предшественников дает веские основания полагать, что продолжения, скорее всего, не будет – ВС в аналогичных случаях придерживался позиции суда первой инстанции. В нашем случае это Омский облсуд.

Сам красный денди, как варяг, особенно политически от провала в суде уже не потеряет – он посветился в массмедиа, кто-то из населения его заметил, и это может стать лишь плюсом на грядущих выборах в Госдуму.

А вот что произойдет с его соратниками? Речь идет не о местных коммунистах, которые поддержали Денисенко, хоть и, как утверждают наши источники, неохотно. Как будут продолжать политическую карьеру в Омской области перебежчики из «Единой России»?

Ранее «СуперОмск» уже готовил версию политического топ-менеджмента региона, представив, что победителем на выборах стал Денисенко. Отметим, что многими предполагаемыми кандидатами на министерские места назывались выходцы из «Единой России».

«СуперОмск» пытался поговорить о дальнейших планах именно с ними, однако многие оказались недоступны для звонка, как, впрочем, и сам красный денди. Видимо, денисенковцы взяли тайм-аут  и ждут оглашения  официальной позиции своего лидера – Олег Денисенко завтра намерен провести пресс-конференцию. 

Однако не все еще ушли в подполье – некоторые омские политики поделились с нашими корреспондентами рассуждениями по поводу того, что ждет теперь членов команды Денисенко, и даже дали советы, как им теперь быть.

Депутат Заксобрания Омской области, член фракции «Единая Россия» Степан Бонковский:

«Прогноз – дело неблагодарное. Но, на мой взгляд, Денисенко однозначно будет выдвигать свою кандидатуру в Госдуму по городу Омску. За последнее время довольно серьезно у него выросла узнаваемость. Что касается его команды, то наверняка люди так же пойдут на выборы. К примеру, Нос, по моему мнению, выдвинется в Заксобрание от КПРФ и составит нам серьезную конкуренцию. Тем более что обиженных у нас любят, и после этой истории политики наверняка заполучили поддержку протестного электората. Главное, чтобы протестный электорат их не забыл к 2016 году. А тут уже дело за нами («Единой Россией» - ред.) – показать реальные дела и победить».

Член Совета Омского регионального отделения партии «Родина» Андрей Дворецкий:

«Тот заработанный процент после участия в избирательной кампании  Денисенко просто использует на выборах в Государственную думу. Но, как офицер, он пойдет до конца. Будет еще Верховный суд. Но чисто юридически шансов нет.  Что касается примкнувших к Денисенко политиков, то думаю, что КПРФ не пустит этих перебежчиков к себе. Мы слышали много фамилий. И от «Справедливой России», от «Единой России» люди переметнулись. Скорее всего, в качестве политической платформы будет образована некоммерческая организация. И под брендом этой новой политической платформы люди пойдут в Заксобрание, горсовет».

Предприниматель, экс-кандидат в депутаты Омского городского Совета Владимир Гуселетов:

«Еще не принял решение с однозначным ответом. Хочу подождать выборов губернатора Омской области. Я считаю, что Денисенко – достойный кандидат как в губернаторы, так и в депутаты Государственной думы. Я думаю, что он сам определится».



Виктор Жарков, депутат Законодательного собрания Омской области, коммунист:
«Я на следующих выборах уйду в Государственную думу. Что бы я посоветовал соратникам Денисенко? Это серьезные люди, которые сделали шаг, и я думаю, они сделали его осознанно, поэтому они должны отстаивать свою позицию дальше, как бы им ни было тяжело. Я в режиме оппозиции нахожусь всегда – ничего, жив-здоров, отстаиваю свою позицию. Поэтому, думаю, они тоже будут придерживаться такой линии. Я им могу посоветовать мужества духа и хороших направлений, вот и все». 

Иосиф Дроботенко, представитель «Справедливой России», выдвигал свою кандидатуру на выборы губернатора Омской области.

«Мы все граждане России и жители Омской области. Все хотят одного: чтобы жизнь в регионе была более стабильной, а люди жили гораздо лучше, чем сегодня. Люди, которые ушли из партии власти в штаб Денисенко, не брошенные, они все живые – с руками и ногами. Каждый будет заниматься своим делом – работой. Жизнь же не остановилась».

 

Мы предлагаем читателям «СуперОмска» также принять участие в опросе относительно политических судеб команды ДЕНамо. Если предложенные варианты ответа вам не подходят, ждем ваши мнения на info@superomsk.ru с пометкой «Опрос ДЕНамо».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!