Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости4762

20-летний недострой на окраине Омска ушел с молотка

20-летний недострой на окраине Омска ушел с молотка

Возведенный всего на 6% жилой дом на Сибирском проспекте и земельный участок под ним приобрел известный омский застройщик Михаил Попов.

Возведенный всего на 6% жилой дом на Сибирском проспекте и земельный участок под ним приобрел известный омский застройщик Михаил Попов.

О результатах аукциона по продаже долгостроя на окраине Ленинского округа накануне сообщил Центр учета и содержания собственности Омской области. Многоквартирный жилой дом по адресу: Сибирский проспект, 19, строительство которого началось еще в 1995 году и продвинулось всего на 6%, а также земельный участок под ним площадью 8380 кв. м, вызвал активный интерес у местных застройщиков.

Претендентов на покупку оказалось шестеро, среди которых были ИП, физические лица, а также ООО «Сибирская жилищная корпорация». А победителем аукциона стал индивидуальный предприниматель Михаил Попов. Застройщик, в последнее время часто фигурировавший в СМИ в свете планов по возведению новых высоток в микрорайоне «Юбилейный» в Советском округе и на улице Рокоссовского в Кировском, приобрел недостроенный дом за 4 млн 560 тысяч рублей. Еще 11,1 млн пришлось отдать за землю.

О том, как предприниматель планирует использовать свое новое приобретение, пока ничего не известно. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!