Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1863

Британцы готовятся к войне в Европе

Британцы готовятся к войне в Европе

Очередное исследование аналитиков свидетельствует о том,  что  НАТО  в ближайшее время может развязать войну с Россией на территории европейских стран.

Очередное исследование аналитиков свидетельствует о том,  что  НАТО  в ближайшее время может развязать войну с Россией на территории европейских стран.

Британский неправительственный исследовательский центр European Leadership Network (ELN), состоящий из десятков отставных европейских военных и политиков, опубликовал новый доклад под названием «Подготовка к худшему: свидетельствуют ли военные учения России и НАТО о возможной войне в Европе?».

Свой вывод аналитики ELN делают на основе анализа масштабов военных учений, проводимых в последние месяцы, пишет РБК.  

В докладе подчеркивается, что масштабные учения и со стороны альянса, и со стороны России, по уверениям руководства сторон, были направлены против гипотетических противников, но аналитики отмечают, что речь идет о полноценной конфронтации.

«Мы не утверждаем, что руководством обеих сторон было принято решение готовиться к войне, или что военный конфликт между ними неизбежен, но то, что масштаб учений изменился – это факт, и это подпитывает текущую напряженность в Европе», – делают вывод аналитики.

Отметим, что эксперты из ELN дают подобные прогнозы на регулярной основе. В ноябре прошлого года они уже публиковали документ «Опасное балансирование на грани войны», где исследовали столкновения НАТО с Россией за последнее время и обнаружили не меньше трех ситуаций, которые, по их мнению, могли бы перерасти в боевые действия. Среди них – нашумевшие поиски якобы российской подводной лодки в территориальных водах Швеции.

Отметим, что президент РФ Владимир Путин неоднократно говорил о том, что  военная реформа и усиленное развитие армии – это оборонительная позиция, призванная охладить пыл верхушки Североатлантического альянса, периодически выступающей с агрессивными выпадами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!