Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город3085

В Омске открылись два новых детских сада для 800 малышей

В Омске открылись два новых детских сада для 800 малышей

Полностью обеспечить всех 3-7-летних омичей местами в детсадах мэрия планирует к началу 2016 года.

Полностью обеспечить всех 3-7-летних омичей местами в детсадах мэрия планирует к началу 2016 года.

Новые садики, рассчитанные в общей сложности на 800 мест, открылись накануне в Октябрьском и Центральном округах, сообщает пресс-служба мэрии. В микрорайоне «Космический» воспитанников принял детский сад № 11 с бассейном, оздоровительным оборудованием и доступной средой для маломобильных ребятишек. И с его открытием полностью закрылась потребность жителей этого микрорайона в дошкольном образовании. Также свои двери распахнул детский сад № 44 в Амурском поселке.

Кроме того, как пояснили в городском департаменте образования, до конца лета планируется завершить ремонт в 23 бюджетных образовательных учреждениях и открыть там 78 новых дошкольных групп.

«Всего в 2015 году для обеспечения услугами дошкольного образования жителям Омска в возрасте от 3 до 7 лет планируется выдать 16 930 путевок, в том числе 6810 путевок — на вновь создаваемые места, 10 120 путевок — на высвобождаемые места выпускников дошкольных учреждений. К началу 2016 года планируется полностью обеспечить маленьких омичей местами в детских садах», – подчеркнула директор департамента Екатерина Спехова. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!