Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Кино2491

Леонардо ДиКаприо снова рванет за «Оскаром», сыграв маньяка-убийцу

Леонардо ДиКаприо снова рванет за «Оскаром», сыграв маньяка-убийцу

Это будет шестой совместный проект актера с Мартином Скорсезе. 

Это будет шестой совместный проект актера с Мартином Скорсезе.

Леонардо ДиКаприо дал согласие на участие в новом проекте Мартина Скорсезе – сыграть маньяка-убийцу в экранизации нашумевшей документальной книги Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе: убийство, магия и безумие на выставке, изменившей Америку».

Герой ДиКаприо Генри Говард Холмс – один из самых жутких серийных убийц в истории США, сегодня его называют Ганнибалом Лектером XIX века. Холмс стал первым официально зарегистрированным американским серийным убийцей.

В начале 1890-х годов он построил в Чикаго трехэтажный отель, принимавший гостей Всемирной выставки, состоявшейся в 1893 году. Причудливо выстроенное здание, внутри напоминавшее жуткий лабиринт, стало местом жестоких убийств. Пойманный преступник признался в 27 убийствах в Чикаго, Индианаполисе и Торонто и в 6 попытках убийства. Он давал противоречивые показания о своей жизни, сначала заявляя о невиновности, а затем, что был ведом Сатаной.

Книга Ларсона, описывающая данные события, вышла в 2003 году и стала бестселлером. Права на экранизацию сразу купил Том Круз, но тогда фильм так и не был снят, и в 2007 году права перешли к студии Paramount. Точная дата премьеры пока не назначена.

Это будет уже шестой совместный проект Мартина Скорсезе и Леонардо ДиКаприо. Ранее тандем показал такие картины, как «Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Отступники», «Остров проклятых» и «Волк с Уолл-стрит». К слову, именно такая сложная и многогранная роль может стать очередной попыткой ДиКаприо завоевать столь недоступную статуэтку. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!