Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1532

Омич выбил себе зарплату попыткой самосожжения в Пензе

Омич выбил себе зарплату попыткой самосожжения в Пензе

novayagazeta-ug.ru

Мужчина намеревался сделать это в здании местной прокуратуры.

Мужчина намеревался сделать это в здании местной прокуратуры.

Рабочий из Омска, прибывший в Пензу на строительство перинатального центра попытался сжечь себя в здании местной прокуратуры из-за долгов по зарплате. Об этом сообщает «PenzaNews», со ссылкой на свои источники.

По данным издания, строитель обратился с заявлением по факту невыплаты заработной платы, а после облил себя бензином в здании надзорного органа.

Покончить жизнь самоубийством омичу не дали подоспевшие сотрудники правопорядка.

В прокуратуре Пензенской области позже сообщили, что мужчина является работником ООО «Строительная компания «Мост» из Омской области, а образовавшаяся перед ним задолженность по зарплате уже погашена.

Отмечается, что мужчина проработал неполный месяц и был отстранен от работы.

«Он проработал там меньше месяца. Точнее, не работал, а пробовал — по квалификации не подошел, имел многочисленные нарушения трудового законодательства, в неадекватном виде являлся на работу, а суточные получал. […] За этот неполный месяц у него уже прогулы», — цитирует «PenzaNews» своего источника.

Он так же пояснил, что из Омской области в регион прибыла целая бригада строителей в составе 20 человек, при этом уровень профессиональных знаний и умений девятерых из них оказался недостаточным для продолжения работы на объекте в Пензе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!