Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2014

Вслед за латвийскими под запрет в России попали шпроты из Польши

Вслед за латвийскими под запрет в России попали шпроты из Польши

Запрет на ввоз этой продукции в РФ начнет действовать с завтрашнего дня.

Запрет на ввоз этой продукции в РФ начнет действовать с завтрашнего дня.

О введении с 14 августа запрета на ввоз в Россию польских шпрот сообщает Роспотребнадзор. Как пояснили в ведомстве, это решение связано с тем, что при неоднократном исследовании «Шпрот в оливковом масле» от польского производителя Graal S.A., были выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей. В частности, информация на этикетке оказалась не соответствующей реальным показателям пищевой и энергетической ценности, а также содержания полиненасыщенных жирных кислот. Кроме того, не в норме оказались и органолептические показатели (вкус, запах, консистенция и т.п.).

Добавим, что ранее, с 1 августа, Роспотребнадзор уже ввел запрет на ввоз в РФ шпрот из Латвии. Причиной стало несоответствие требований к маркировке и к массовой доле основного продукта, а также нарушения по показателям энергетической ценности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!