Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Власть5498

Против главы Черлакского района возбудили уголовное дело за раздачу родственникам казенных денег

Против главы Черлакского района возбудили уголовное дело за раздачу родственникам казенных денег

Нынешнего руководителя могут осудить по той же статье, что и прежнего главу Василия Яцковского.

По информации пресс-службы Следственного комитета по Омской области, против главы Черлакского района Евгения Арефьева возбудили уголовное дело. По данным правоохранителей, в 2008 году Арефьев, на тот момент – мэр Черлака – незаконно включил сына своей супруги в очередь на улучшение жилищных условий и целевую программу «Обеспечение жильем молодых специалистов». В итоге молодому человеку выплатили бюджетную ссуду на строительство жилья в размере 400 тыс. рублей.

«Указанные действия Арефьева повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства в сфере реализации прав граждан, нуждающихся в жилых помещениях», - говорится в сообщении регионального СУ СКР.

По инкриминируемой чиновнику статье «Злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления» Уголовный кодекс предусматривает в том числе лишение свободы на срок до семи лет.

Отметим, 52-летний Евгений Арефьев выиграл выборы на должность главы района в марте 2014 года в качестве самовыдвиженца, опередив представителя «Единой России» Елену Бауман – 49% и 43,3% соответственно. При этом прежний глава Черлакского района Василий Яцковский уже был осужден по статье «Превышение должностных полномочий» на полтора года в колонии общего режима за махинации с продажей казенных нефтеналивных барж. .

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!