Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Власть4915

Судья из Омска стала зампредседателя крымского арбитража

Судья из Омска стала зампредседателя крымского арбитража

Это уже не первый случай миграции омской Фемиды на полуостров.

Это уже не первый случай миграции омской Фемиды на полуостров.

В конце июля президент Владимир Путин подписал указы о назначении судей, в том числе в Арбитражном суде Республики Крым. Заместителем председателя была назначена 39-летняя судья из Омска Юлия Мартыненко. В частности, в связи с этим был заменен судья в процессе по иску компании «Дольсемиа Холлингз Лимитед» к ОАО «Омскводоканала».

Юлия Мартыненко родилась 14 мая 1976 года в Омске. В 1998 году окончила Омский государственный университет по специальности «юриспруденция». С октября 2006 года – судья Арбитражного суда Омской области, в котором входила в коллегию по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений, а также рассмотрению дел о несостоятельности (банкротстве).

Отметим, это не первый случай переезда представителя омской Фемиды на работу в Крым. Владимир Сибул, возглавлявший с 1990 года Октябрьский районный суд, был назначен председателем Гагаринского районного суда города Севастополя, а его заместитель Евгений Павловский занял должность в коллегии по административным делам крымского Верховного Суда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!