Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город3695

Самой фотогеничной достопримечательностью Омска признана Соборная площадь

Самой фотогеничной достопримечательностью Омска признана Соборная площадь

Александр Румянцев

Именно там, по данным «Яндекса», чаще всего фотографируются туристы и сами омичи.

Именно там, по данным «Яндекса», чаще всего фотографируются туристы и сами омичи.

Специалисты компании составили рейтинг омских достопримечательностей на основе данных сервиса «Яндекс.Прогулки». Топ-10 самых популярных мест для памятных фото возглавила Соборная площадь. Также в тройку лидеров среди объектов, на фоне которых чаще всего фотографируются туристы и сами омичи, вошли Никольский собор и драматический театр.

Любопытно, что в десятке самых фотогеничных мест не оказалось одного из неофициальных символов Омска – Тарских ворот. Зато четвертую строчку заняло здание ж/д-вокзала – видимо, благодаря фотографиям тех путешественников, которые оказываются в Омске только проездом.

В числе других популярных достопримечательностей оказались Крестовоздвиженский собор, Серафимо-Алексеевская часовня, Тобольские ворота, Пожарная каланча, площадь Ленина и церковь Иоанна Предтечи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!