Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Бизнес-новости2402

Прокуратура заставила застройщика земель у телецентра в Омске погасить долги перед рабочими

Прокуратура заставила застройщика земель у телецентра в Омске погасить долги перед рабочими

Зарплата сотрудникам «Восточно-Сибирской строительной компании», возводившей микрорайон «Академический», не выплачивалась в течение полугода.

Зарплата сотрудникам «Восточно-Сибирской строительной компании», возводившей микрорайон «Академический», не выплачивалась в течение полугода.

О полном погашении долгов ООО «ВССК» перед своими работниками сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Как было установлено ранее в ходе проверки, 56 сотрудникам этой организации не выплачивалась заработная плата с января по июль 2015 года, и общая сумма задолженности застройщика микрорайона «Академический» перед ними составила около 9 млн рублей.

После этого прокурор Центрального округа внес руководителю компании Илье Михальчуку представление с требованиями устранить нарушения трудового законодательства и направил в суд шесть исковых заявлений о взыскании долгов в интересах работников.

«В результате рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме», – подчеркнули в прокуратуре.

Добавим, что о серьезных проблемах со строительством микрорайона «Академический» стало известно в начале весны, когда со стройплощадки пропали все рабочие, а дольщики и правозащитники забили тревогу. Ранее, еще в конце 2014 года, федеральные СМИ также сообщали о 25-миллионной задолженности столичного холдинга «СУ-155», в структуру которого входит застройщик омского микрорайона, по штрафам госстройнадзора и еще 1 млрд долга за аренду земли в Подмосковье.

А в начале этого лета владелец холдинга Михаил Балакин заявил о выходе из проекта ЖК «Академический» и передаче этого проекта другому застройщику.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!