Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город4279

Осенью Любинский проспект в Омске заново засадят деревьями

Осенью Любинский проспект в Омске заново засадят деревьями

Об этом рассказал гендиректор фирмы-подрядчика реконструкции Любинского проспекта Анатолий Слатин.

Об этом рассказал гендиректор фирмы-подрядчика реконструкции Любинского проспекта Анатолий Слатин.

Накануне на брифинге в городском пресс-клубе гендиректор СК «Идеал-Строй» Анатолий Слатин сообщил о том, какие работы в рамках реконструкции Любинского проспекта ведутся в настоящий момент.

«Работы ведутся в соответствии с ранее заявленными планами. На данный момент упор делается на замену тех коммуникаций, которые находятся в границах производства работ, потому что это ключевые работы. В зимний период, естественно, будут проводиться только те работы, на качество которых погодные условия влиять не будут, именно поэтому мы сейчас торопимся заменить сети. Понятно, что к сентябрю это должно быть завершено, поскольку начинается отопительный сезон», – рассказал Слатин.

Пожалуй, одно из главных, что омичи желали бы услышать от представителя генподрядчика, – это сроки высаживания  компенсируемых деревьев вместо вырубленных сосен. По словам Слатина, первые крупномеры, будут посажены уже поздней осенью.

«Поздней осенью и очень ранней весной планируется выполнить часть посадок. Это наиболее оптимальные агротехнические сроки для высадки крупномерных деревьев», – пояснил Анатолий Слатин.

Отметим, что к первым работам в рамках проекта по благоустройству Любинского проспекта строители приступили уже в начале июля. В нескольких местах улицы  началась подготовка к замене тротуарной плитки на гранит с месторождений на Урале и Карелии. Кроме этого, на части домов по нечетной стороне Любинского проспекта — на участке от часовни иконы Божьей матери Иверской до скульптуры городового — были смонтированы строительные леса и начат ремонт фасадов. Проектом благоустройства также предполагается строительство новой ливневой канализации вдоль всего Любинского проспекта.

Работы по благоустройству Любинского проспекта должны завершиться до 31 июля 2016 года. Ход выполнения работ контролирует специально созданная рабочая группа омской мэрии. По поручению мэра Вячеслава Двораковского возглавляет группу первый вице-мэр Александр Поповцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!