Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости культуры2796

Музыка для каждого: что услышат омичи на Городском пикнике?

Музыка для каждого: что услышат омичи на Городском пикнике?

https://vk.com/street_monkeys

Долгожданная встреча, уже ставшая традиционной, соберет на одной сцене лучшие музыкальные группы.

Долгожданная встреча, уже ставшая традиционной, соберет на одной сцене лучшие музыкальные группы.

В ближайшее воскресенье, 16 августа, в парке на Королева, 20 состоится очередной Городской пикник. Около ста площадок, тысячи отдыхающих омичей, запрет на алкоголь и сигареты – очередная летняя встреча уже ждет своих поклонников.

Напомним, Городской пикник создается энтузиастами и городским сообществом Омска уже четвертый год подряд. Помимо представленных площадок, где омичи могут послушать лекции, принять участие в различных мастер-классах, поучиться танцам, попробовать новую кухню или познакомиться с премьерными театральными постановками, центром «поляны» всегда становится музыкальная сцена, где ежегодно омские и иногородние группы выступают перед горожанами. На этот раз в расписании заявлены девять коллективов.

  1. Arise. Омская группа исполняет на сценах города Омска любимую музыку - блюз-рок, фанк, рок-н-ролл. Композиции и импровизации ARISE продолжают традиции американской и европейской музыки 60-80-х годов и переплетают их между собой, включая значительную порцию современного звучания.

«Мы рады развитию столь грандиозного проекта в Омске и верим, что подобные проекты способствуют развитию музыкальной культуры и культуры потребления музыки», - пишут Arise на странице пикника.

  1. Theshtorm. Омская команда из четырех музыкантов, исполняющая песни на границах легкой музыки и рока. За прошедшие годы неоднократно почти полностью менялся состав и стиль группы. В  2011 году был записан первый альбом с рабочим названием First, а годом позже еще один альбом с рабочим названием States. Оба альбома были записаны в Финляндии.

«Будем играть от души, несмотря на кончающееся лето и курс доллара, ведь в атмосфере всеобъемлющего творчества все это не будет иметь значения», - пишут Theshtorm на странице пикника.

  1. The Street Monkeys. Омские музыканты исполняют треки в жанре SKA-music.  Команда играет как свой материал, так и каверы на такие группы, как «Ленинград», Distemper и Ляписа Трубецкого.

«Приветствуем всех участников пикника, очень рады, что выступаем, и надеемся на расширение границ омского городского пикника!» - пишут Street Monkeys на странице Пикника.

  1. DSD. Омская команда с женским вокалом. Лирика  в жанре pop-rock, space pop. Постоянные участники городских и областных фестивалей.

«Ты — самый главный пикник Омска, одно из крутейших событий, созданных руками и умами непосредственно самих жителей города. Можно сказать, что ты — это новая волна общественного движения, которая поддерживается уже несколько лет, развивается и не перестает удивлять концентрацией интереснейших людей и событий в одном месте», - пишут DSD на странице пикника.

  1. «Один сон из жизни Софьи Ковалевской». Этот омский коллектив любит нестандартную классику и пытается дать ей второе, третье и четвертое дыхание.  Объектами поисков музыкантов стали композиции Мадди Уотерса, Альберта Кинга, The Stooges, Стиви Рэй Вона, Эрика Клэптона, The Rolling Stones, Pink Floyd и других. В музыке группы присутствуют психоделические отступления и самобытная энергетика.

«Что снится Софье Ковалевской? Как Роллинг Стоунз и Джефферсон Айэроплэйн встречаются с Аффекс Твином и Майлзом Дэвисом. Почему ей это снится? Мы не можем ответить на этот вопрос. Как ей спится? Хорошо», - пишет «Один сон…» на странице пикника.

  1. SYSTEMSHOCK. И снова омский коллектив. Ребята стараются создать плотный звуковой поток, проникающий глубоко в сознание. Переводя язык тела на язык музыки, звук – в чистые эмоции, реальность – в крик оголенных нервов и невероятного драйва. Жанр: Electronic Dance Music. В составе группы две девушки-диджея и вокалист.

«В этом году мы в первый раз примем участие в Городском пикнике и категорически постараемся сделать это замечательное, теплое и дружное мероприятие еще замечательнее, теплее и дружнее», - пишет SYSTEMSHOCK на странице пикника.

7. Groggy. Омская смесь нью-орлеанской грязи, нью-йоркской копоти и сибирского градуса. Коллектив состоит всего из двоих человек: Макс -гитара, вокал, Виталий - барабаны. Группа выступала на крупнейших российских рок-фестивалях и на многочисленных омских площадках.

«Исключительно рады третий год подряд принимать участие в таком крутейшем мероприятии, как Городской пикник. Большое спасибо организаторам за приглашение. Всем, кто еще не бывал тут… не пропустите в этом году, а кто бывал… ну вы и сами все понимаете. Это то место, где уж точно абсолютно своя атмосфера», - пишет Groggy на странице пикника.

  1. The Just из Новосибирска. Один из первых иногородних гостей. По отзывам, ребята играют попсовую музыку, но настолько круто, что ни разу этого не стесняются. Четыре парня приедут выступить на омской сцене.

«С пламенным приветом от Новосибирска едет к вам группа THE JUST! Мы подарим ВАМ непередаваемые ощущения космического полета и весны! Покажем, как танцует Владимир Пресняков, раскроем потоки радости и пропоем секреты того, как стать музыкантом всея галактики», - пишет The Just на странице пикника.

  1. EnFace из Санкт-Петербурга. В этом году коллективу сибирского постпанка исполняется 10 лет. Ребята возвращаются в родной Омск спустя пять лет после своего последнего визита, чтобы сыграть свои новые и лучшие песни на главном омском событии лета.

«Не лишним будет вспомнить, с чего начиналась волна «новой русской музыки». Тем более что группа находится в отличной форме и отнюдь не разучилась писать и играть красивые суровые песни, приобретающие еще большую ценность, если слушать их на трезвую голову и на свежем воздухе, то есть 16 августа на Городском пикнике», - пишут EnFace.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!