Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости2694

Омич пришел на кладбище проведать усопших родственников, а заодно угнал трактор, украл памятники и ограбил иномарку

Омич пришел на кладбище проведать усопших родственников, а заодно угнал трактор, украл памятники и ограбил иномарку

Насыщенный визит на кладбище 39-летний омич совершил вчера в шесть утра.

Насыщенный визит на кладбище 39-летний омич совершил вчера в шесть утра.

Сообщение о пропаже трактора с прицепом с территории кладбища в Ленинском округе поступило на пульт 02 около девяти утра. Как сообщили в УМВД по Омской области, сумма ущерба составила 400 тыс. рублей. При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили, что также похищены пять образцов мраморных и гранитных изделий. 

В это же время в дежурную часть поступило сообщение от дачника, который нашел обломки мраморных изделий на аллеях садоводческого товарищества. Сотрудникам уголовного розыска мужчина рассказал, что утром видел, как один из владельцев дачных участков разъезжал по территории СНТ на тракторе с открытым прицепом.

В итоге полицейские обнаружили разыскиваемый трактор с разбитым окном на берегу Иртыша. Находившийся в кабине мужчина предъявить документы на право управления техникой не смог, как и пояснить, откуда у него при себе аккумулятор от легкового автомобиля и магнитола, а в прицепе – изделие из мрамора в виде цветника. Для выяснения всех обстоятельств 39-летнего задержанного доставили в дежурную часть.

«В ходе предварительного дознания гражданин пояснил, что 16 августа около 6:00 приехал на кладбище навестить усопших родственников. Сторож на территории отсутствовал. Рядом со служебным помещением заметил открытую иномарку и похитил из нее магнитолу и аккумулятор. Неподалеку от административных построек злоумышленник обнаружил образцы мраморных изделий, выставленные для продажи. Чтобы их вывезти, решил похитить трактор», – говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьями «Кража» и «Угон».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!