Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2183

В Омске ответственным жильцам многоэтажек подарят сертификаты на ремонт

В Омске ответственным жильцам многоэтажек подарят сертификаты на ремонт

Омский фонд капремонта наградит самых безукоризненных плательщиков. Победителям  будут вручены сертификаты на сумму 20, 30 и 50 тыс. рублей.

Омский фонд капремонта наградит самых безукоризненных плательщиков. Победителям  будут вручены сертификаты на сумму 20, 30 и 50 тыс. рублей.

Региональный фонд капитального ремонта проводит акцию «Без долгов к капремонту готов». Задача акции – стимулировать повышение платежной дисциплины собственников. В акции участвуют многоквартирные дома, собственники помещений в которых накапливают средства на капитальный ремонт на общем счете регионального оператора.

«Цель акции – проинформировать собственников помещений о необходимости исполнения ими обязанности, предусмотренной Жилищным кодексом и предотвратить социальную напряженность в связи с началом работы по начислению процентов за несвоевременную уплату взносов на капремонт», – сообщили в пресс-службе регионального фонда капремонта.

После подведения итогов акции определятся три победителя с наивысшим процентом платы взносов на капитальный ремонт. Это многоквартирные дома общей площадью до 3 тыс. кв. м, от 3 до 9 тыс. кв. м и более 9 тыс. кв. м. Им будут вручены сертификаты на сумму 20, 30 и 50 тыс. рублей, эти деньги они смогут потратить на работы по капитальному ремонту своего дома.

Напомним, что с сентября 2014 года у жителей региона, владеющих помещениями в многоквартирных домах, включенных в региональную программу капитального ремонта, наступила обязанность оплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт. Средний показатель собираемости средств на общем счете регионального оператора составляет 70,8%.

При этом задолженность собственников составляет 470 млн 898 тыс. рублей. Специалистами Регионального фонда омичам направлено 1202 досудебных уведомления с требованием погасить задолженность.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!