Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости4706

Праздник дольщиков: в Омске наконец-то сдали долгострой на Октябрьской

Праздник дольщиков: в Омске наконец-то сдали долгострой на Октябрьской

пресс-служба минстроя Омской области

Почти 130 дольщиков в городе Омске получили свои квартиры в доме, брошенном в 2010 году банкротом-псевдомосквичом ООО «МИГ-21 век».

Почти 130 дольщиков в городе Омске получили свои квартиры в доме, брошенном в 2010 году банкротом-псевдомосквичом ООО «МИГ-21 век».

В Омске введен в эксплуатацию первый в этом году «проблемный» многоквартирный дом, строящийся с привлечением средств граждан – участников долевого строительства. Это значит, что почти 130 человек после длительного ожидания могут заселяться в свои квартиры в доме № 157 по улице Октябрьская. Дом начали строить в 2005 году. Проблемы начались в 2010 году, а к 2012-му застройщик — перерегистрированное в столицу ООО «МИГ-21 век» омича Вадима Титова — обанкротился. Дольщики остались не у дел.

Как отметили в региональном минстрое, совместными усилиями регионального правительства и ЖСК «Октябрьская 159» удалось привести в соответствие с действующими нормативами проектную и исполнительскую документацию, из-за самовольно надстроенного прежним застройщиком 10-го этажа пришлось принимать дополнительные меры в соответствии с действующими нормами.

С помощью региональных властей был произведен монтаж трансформаторной подстанции и прокладка кабеля, дом подключили к сетям электро-, водоснабжения и водоотведения.

Напомним, в Госстройнадзоре Омской области постоянно действует горячая линия для потенциальных дольщиков. Ежедневно с 9:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00) можно получить консультацию и выяснить, насколько добросовестны те или иные застройщики. Телефон 23-61-83.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!