Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Криминальные новости1719

Омичу дали пять лет за желание изувечить свою подругу

Омичу дали пять лет за желание изувечить свою подругу

Преступную схему разоблачили сотрудники полиции.

Преступную схему разоблачили сотрудники полиции.

Во вторник, 18 августа, суд вынес солидные приговоры трем участникам плана по причинению физического вреда 29-летней омичке. Окончательным планам так и не суждено было сбыться. Схему разоблачили полицейские.

Так, инициатор преступления, гендиректор компании «Агростройкомплект» Арам Гиноян получил 5 лет лишения свободы. Два его пособника получили по трешке тюрьмы.

Установлено, что в 2013 году Гиноян «заказал» свою бывшую сожительницу. Двоим знакомым он предложил за 120 тысяч рублей найти человека, который сможет обезобразить лицо женщине и лишить ее возможности двигаться, повредив позвоночник. Вечером 29 ноября исполнители преступления дождались женщину у салона красоты на Волочаевской, где та работала, и брызнули ей в лицо электролитом. Женщина успела закрыть лицо сумкой и убежать обратно в салон.

На этом неугомонный Гиноян не остановился и заказал второе преступление. Его и перехватили сотрудники полиции под видом исполнителей. Для раскрытия всей схемы пришлось даже инсценировать покушение, где девушку загримировали и поместили в больницу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!