Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Здоровье2051

В Омске привлекут клоунов для лечения детей

В Омске привлекут клоунов для лечения детей

www.kp.ru

Планируется, что клоуны посетят гематологическое, травматологическое и кардиоэндокринологическое отделения.

Планируется, что клоуны посетят гематологическое, травматологическое и кардиоэндокринологическое отделения.

Власти вознамерились лечить детей не только традиционными медицинскими приемами, но и положительными эмоциями. Для этого к помощи в выздоровлении детей будут привлечены клоуны.

Артисты из числа волонтеров посетят БУЗОО «Областная детская клиническая больница» в четверг, 20 августа.

«Для детей подготовлена развлекательная программа с участием клоунов, фокусника, конкурсами и вручением подарков», – сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Ожидается, что «больничные клоуны» посетят пациентов гематологического, травматологического и кардиоэндокринологического отделений.

Отметим, что проект «Больничные клоуны» поддержан на средства муниципального гранта и является первым проектом в Омске, который практикует регулярную и системную реабилитацию детей с помощью больничной клоунады. В городах России такая практика уже существует.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!