Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Сибирь3259

Алтайские пенсионерки наняли киллера, чтобы убить подругу

Алтайские пенсионерки наняли киллера, чтобы убить подругу

Участницы криминального дуэта признались в организации заказного убийства.

Участницы криминального дуэта признались в организации заказного убийства.

На Алтае пенсионерки поссорились с подругой и решили ее убить, заказав киллера, сообщает «Российская газета».

Организатор убийства, 72-летняя пенсионерка, повздорила с женщиной на два года младше и отказалась ее прощать. Старушка подговорила другую 81-летнюю пенсионерку, с которой она решила убить подругу. Исполнителем оказался старый знакомый одной из женщин. На его услуги бабушки выделили 10 тысяч рублей.

Мужчине обрисовали план мести, обозначили вышеупомянутую сумму и пообещали, что «все будет устроено в лучшем виде». Однако «киллер» сразу же обратился в правоохранительные органы и рассказал о преступных намерениях пенсионерок.

Под наблюдением сотрудников полиции мужчина встретился с организатором преступного плана. Женщина передала ему часть суммы в качестве аванса и нож — орудие готовящегося преступления. Через несколько дней пенсионерке сообщили, что жертва преступного замысла мертва. Позже спланировавшая устранение подруги старушка при передаче оставшейся суммы мнимому киллеру была задержана правоохранителями. Сама «цель», конечно же, не пострадала.

Участницы криминального дуэта признались в попытке организации заказного убийства. Сейчас следователи продолжают устанавливать все обстоятельства преступной схемы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!