Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Инсайды недели4354

Домашние заготовки красной «фабрики скандалов» и новый взгляд на ДЕНамовца Денисова

Домашние заготовки красной «фабрики скандалов» и новый взгляд на ДЕНамовца Денисова

Горячий агитационный период на губернаторских выборах в Омской области продолжают сотрясать ежедневные скандалы.

Горячий агитационный период на губернаторских выборах в Омской области продолжают сотрясать ежедневные скандалы.

Главным их поставщиком остается штаб выдвиженца от КПРФ, так и не сумевшего зарегистрироваться для выборной гонки. Красный денди, прозванный так за некоммунистическую любовь к дорогим вещам, как будто пытается восстановиться через Верховный суд. А параллельно его штаб, судя по всему, «делает нервы» зарегистрированным кандидатам.

По информации, просочившейся из красного штаба, для дестабилизации политической ситуации в регионе были разработаны пять информационных заготовок, часть из которых уже вброшена. Вбросы эти, правда, никакого особого успеха пока не достигли.

Первой заготовкой стала попытка отстранить от выборов зарегистрированных кандидатов. У Андрея Дворецкого внезапно обнаружилось отсутствие регистрации в базе миграционной службы. После информационной атаки со стороны СМИ, подконтрольных красному штабу, полковнику запаса пришлось документально доказывать, что он является гражданином России.

Затем штаб главного ДЕНамовца буквально шагнул в ногу с «пятой колонной». Во всяком случае, такое впечатление сложилось в ходе шумихи, которая поднялась на подконтрольных депутату Госдумы от КПРФ информресурсах. Наемные омские журналисты дружно смаковали инсинуации ассоциации «Голос», которая ни с того ни с сего включила Назарова в список кандидатов, якобы скрывающих источники финансирования своей кампании. На деле оказалось, что Назарову пытались состроить ловушку, в которую он так и не попал. Несмотря на это, СМИ, близкие финансовому влиянию омского бизнесмена Сергея Морева, поспешили выставить главного претендента на победу в выборах едва ли не шпионом, живущим за счет иностранных государств. Напомним, Морева в Омске многие считают главным финансистом выдвиженца от КПРФ. Этим может объясняться столь слаженная информационная атака в близких к нему ресурсах.

Следующим вбросом от красных стала очередная порция воспоминаний от «звезды» избирательной кампании депутата Крутинского райсовета Нины Лушовой. Именно ее задвоенная подпись стала для красного денди роковой. Официальные проверки признали, что автограф за Назарова коммунистка с 42-летним стажем поставила раньше, чем за приезжего москвича, а потому  выдвиженцу от КПРФ отказали в регистрации из-за недостаточного охвата подписями территории региона.

Лушова уже излагала несколько версий произошедшего, развивая триллер по нарастающей. От безобидных – «подписала не знаю что» через более нервные «заставили и принудили» (так и не доказанных в суде) дело дошло до очередной выдумки о чиновнике облправительства, который якобы устроил Лушовой отдых в Крыму. И если раньше Лушова говорила суду, что не знает, откуда появилась путевка, то теперь вдруг «вспомнила» и фамилию «подкупившего» ее чиновника, и его должность.

Вновь информатака через СМИ, близкие штабу красного денди. Теперь они утверждают, что главным виновником неудачи протеже КПРФ является начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Главного управления внутренней политики Омской области Эдуард Блажчук. Документально это никак не подтверждается, но пресс-служба кандидата от КПРФ бодро распространила релиз, где утверждает, что путевку стоимостью около 170 тысяч рублей оплатил именно атакуемый чиновник. Сама же Лушова, уверены ДЕНамовцы, думала, «что путевку ей купили ее ближайшие родственники или же она была предоставлена в рамках программы социальной помощи детям». Если принять это пояснение за чистую монету, то, говоря корректно, придется усомниться в здравомыслии сельского депутата.

Любопытно, что ряд омских СМИ пресс-релиз со столь громкими и никак официально не подтвержденными заявлениями перепечатали едва ли не слово в слово. При этом о попытке проверить информацию речь даже не шла.

Следующей, четвертой заготовкой, можно посчитать пикет «За честные выборы», который должен был пройти в среду на Театральной площади. Однако мероприятие так и не состоялось, потому что туда никто не пришел.

Ранее сообщалось, что некая инициативная группа планирует митинговать в поддержку не прошедшего регистрацию кандидата в губернаторы от КПРФ. Было получено разрешение на проведение митинга, заявлялось, что придет не меньше 300 человек. Но в итоге пришел лишь организатор Евгений Шпак. Причем митинговать, по его словам, отказались даже представители местного отделения КПРФ.

Судя по фотографиям, Евгений Шпак – этот тот самый герой нашумевшей зимой истории о драке охранников и посетителя ресторана Mishkin & Mishkin. Тогда активный омич тоже пошел на улицу с пикетом.

По данным источников «СуперОмска», за подвоз людей на митинг якобы отвечали сторонники Денисенко – строитель Дмитрий Передельский и представитель объединения маршрутчиков «Автодор» Николай Артемьев. Но, видимо, им не удалось никого собрать, хотя одних только водителей «Газелей» в Омске насчитывается несколько тысяч.

Вероятно, в ближайшее время нас ждет очередная, пятая, заготовка на скандал от штаба богатого москвича от КПРФ. Как утверждают инсайдеры, одну из топовых позиций в красном штабе может играть Игорь Денисов. Это бывший начальник Главного управления внутренней политики Омской области. В начале 2014 года его сместили с этого поста в пользу Михаила Каракоза. Денисов же получил статус советника губернатора. С тех пор он особо нигде не светился, а теперь, как говорят осведомленные источники, «выплыл» в штабе Олега Денисенко. Возможно, что с красным денди Денисова помимо очевидной нелюбви к действующей власти объединяет офицерство. Игорь Денисов – кавалер ордена «За личное мужество», который получил за эвакуацию боснийских детей из осажденного Сараево.

Появление Денисова, вероятно, дало необходимое знание фамилий и должностей чиновников, подходящих под очередную информационную атаку. Кроме того, Денисову приписывают определенные связи в региональном управлении УФМС. Именно здесь может таиться корень проблем Дворецкого. Вполне возможно, Эдуард Блажчук, как бывший подчиненный Денисова, мог в свое время не слишком угодить шефу и сейчас попасть под медиакаток.

О том, что вся эта шумиха идет пока только в медиаплоскости, говорит полное отсутствие официальных документов, протоколов, информации о прокурорских проверках и пр. В итоге боевая агитмашина главного ДЕНамовца, работающая исключительно на неподтвержденной информации, отпугнула омских коммунистов. Они уже не желают идти на митинг в поддержку «своего» кандидата. Особенно бурную реакцию у зрителей вызывает сериал «Подпись Лушовой» – чем дальше, тем драматичнее становится сюжет. На глазах омичей сбываются прогнозы «СуперОмска»: крутинская депутат не может остановиться в своих воспоминаниях о простом событии – подписании листа поддержки действующего губернатора. Поэтому если ситуация и далее будет развиваться в таком ключе, то не исключено, что  под воздействием штаба главного неудачника губернаторской кампании Лушова «вспомнит» и пытки паяльником, и еще какое-нибудь изнасилование.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Инсайды недели"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!