Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Спорт в регионе1768

Бронзовая медаль Яны Романовой в Сочи

Бронзовая медаль Яны Романовой в Сочи

На сочинских Кубке и чемпионате России по летнему биатлону омская атлетка добилась успеха в спринтерской гонке на 7,5 километра, опередив многих титулованных соперниц. Первой на этой дистанции стала Ирина Старых, второй — Екатерина Глазырина.

На сочинских Кубке и чемпионате России по летнему биатлону омская атлетка добилась успеха в спринтерской гонке на 7,5 километра, опередив многих титулованных соперниц. Первой на этой дистанции стала Ирина Старых, второй — Екатерина Глазырина.

Спортсменки, среди которых были представительницы основной и молодежной сборных команд страны, члены региональных сборных, соревновались в двух видах гонок — спринте на 7,5 км и индивидуальной гонке на 10 км. Всего на старт вышли 37 сильнейших российских биатлонисток.

Омскую область представляла мастер спорта международного класса Яна Романова, которую тренирует Владимир Анисимов.

Женская часть соревнований началась со спринта. Яна Романова ушла на дистанцию под 15-м стартовым номером. Успешная гонка позволила нашей спортсменке войти в тройку лучших. Два огневых рубежа Яна прошла с одним промахом (неточность на «стойке»). Время, показанное омской биатлонисткой — 21.24,8, — стало в итоге третьим. Романова отстала от победительницы Ирины Старых из Тюменской области на 4,9 секунды, от второго места — Екатерины Глазыриной из Свердловской области — на 3,3. А вот занявшую четвертое место участницу омичка опередила более чем 7 секунд.

Что касается индивидуальной гонки на 10 км, то там Яну ждала неудача. Она ушла на дистанцию второй вслед за молодой Ольгой Калиной из Псковской области, но в итоге стала седьмой, лишь одного места не дотянув до цветочной церемонии. Романова допустила три промаха — по одному на последних трех рубежах. От пьедестала наша спортсменка отстала на 12,2 секунды, от тройки призеров на 1.17,8 секунд. Можно отметить, что тройка призеров Старых — Зайцева — Глазырина в итоге своим ближайшим преследователям «привезла» больше одной минуты.

Стоит добавить, что Яна Романова последние годы на внутренних и международных стартах выступает неудачно, однако связано это все с нелегкой травмой, которая часто давала о себе знать. При подготовке к нынешнему сезону омичка снова получила предложение от тренера национальной команды Вольфганга Пихлера проходить в ее составе централизованную подготовку к Олимпийским играм в Сочи. И намерена использовать шанс на попадание в олимпийскую сборную.

Кирилл Янчицкий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!