Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика2981

Омичи заплатят более 1 миллиарда рублей транспортного налога

Омичи заплатят более 1 миллиарда рублей транспортного налога

Омское УФНС предупреждает о крайних сроках перечисления платежей государству.

Региональное министерство финансов сообщило статистику по имущественным налогам, начисленным жителям региона за 2014 год. Оплатить их необходимо до 1 октября 2015 года. Так, налог на имущество физических лиц (жилой дом, квартира, комната, дача, гараж) составил 185,4 млн рублей, земельный – 359 млн рублей, транспортный налог – 1,114 млрд рублей.

Отметим, с этого года вводится обязанность собственников сообщать налоговикам сведения о своем имуществе. Так, если у ФНС не имеется сведений об активах гражданина, облагаемых имущественным налогом, то плательщик должен сам оповестить ведомство. В этом случае будет предоставлена т.н. амнистия - налоги будут рассчитываться лишь с момента получения уведомления. В противном случае придется рассчитаться не только за текущий период, но и внести налоги за предыдущие три года.

Начиная с 1 июля граждане могут и вовсе отказаться от каких-либо бумажных документов и получать все данные только через «Личный кабинет» на сайте ФНС России.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!