Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2826

КПРФ пытается снять с губернаторских  выборов в Омской области Александра Подзорова

КПРФ пытается снять с губернаторских выборов в Омской области Александра Подзорова

По мнению коммунистов, разные места работы, указанные в документах кандидата Подзорова, являются основанием для снятия с выборов.

По мнению коммунистов, разные места работы, указанные в документах кандидата Подзорова, являются основанием для снятия с выборов.

Как сообщает «Коммерсант», в пятницу 21 августа омское отделение КПРФ направило в Центризбирком (ЦИК) жалобу с требованием обязать областной избирком через суд отменить регистрацию кандидата в губернаторы от партии «Коммунисты России» Александра Подзорова. Повод – разные места работы, указанные в документах господина Подзорова.

Перспективы у жалобы «нулевые», заявил «Ъ» председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин. В том, что в документах указаны разные места работы, он не видит ничего противозаконного.

«На момент выдвижения списка в Воронеже он занимал одну должность, на момент выдвижения в губернаторы Омской области — другую», - заявил Сурайкин и добавил, что «после того как господина Денисенко сняли с выборов, он теперь делает мелкие пакости им».

«Пакости» избирательный штаб кандидата в губернаторы от КПРФ, похоже, делает не только «Коммунистам России». Как ранее сообщал «СуперОмск», избирательный штаб кандидата в губернаторы от КПРФ сейчас готовится ввести в действие «нулевой сценарий». Провалившись при регистрации в избиркоме и затем в областном суде, подручные красного денди сейчас пытаются надавить на остальных кандидатов, чтобы те добровольно снялись с предвыборной гонки. Несговорчивых претендентов начинают прессинговать по формальным признакам. Именно это случилось с Андреем Дворецким, у которого внезапно обнаружилось отсутствие регистрации в базе миграционной службы, то есть ему пришлось документально доказывать, что он является гражданином России.

Те же самые технологи, видимо, стоят за провокационной жалобой известного омского «политтролля» Игоря Басова. Общественник заявил, что обещание Яна Зелинского достроить омское метро является подкупом избирателей. Абсурдный, казалось бы, довод тем не менее может привести к неожиданному результату, поскольку логика юридическая не всегда совпадает с житейской.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!