Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город1631

Два новых детских сада примут маленьких омичей

Два новых детских сада примут маленьких омичей

К началу 2016 года места в дошкольных  учреждениях  будут для всех

К началу 2016 года места в дошкольных  учреждениях  будут для всех

Городские власти обещают ликвидировать очередность в детские сады Омска уже к началу 2016 года. Для этого открываются новые детские сады, создаются дополнительные группы.

На минувшей неделе в микрорайоне «Космический» и в Амурском поселке открылись два новых дошкольных учреждения.

В течение последних лет в городе серьезно работают над проблемой нехватки детских садов. В результате очередность в дошкольные учреждения заметно сокращается. На днях в Омске открылось еще два новых здания. В микрорайоне «Космический» принял воспитанников детский сад № 11, в Амурском поселке – детский сад № 44.

Современный детский сад – это просторное здание с обустроенными прилегающими территориями. Оснащенные необходимым оборудованием, дошкольные учреждения соответствуют санитарным и экологическим стандартам, нормам пожарной безопасности.

Детские сады становятся доступными и для ребятишек с отклонениями в здоровье. Так, в новом детском саду № 11 созданы условия для маломобильных групп, помещение оборудовано специальными средствами для профилактики и ­оздоровления детей, бассейном. Добавим, что в микрорайоне «Космический» проблема дошкольного образования полностью решена.

Как сообщили в департаменте образования администрации Омска, новые детские сады будут посещать почти 800 маленьких омичей. Вместе со строительством новых объектов открываются дополнительные дошкольные группы. До конца лета проведут ремонт в 23 образовательных учреждениях. Там откроют 78 новых групп.

«Всего в 2015 году для обеспечения услугами дошкольного образования жителям Омска в возрасте от 3 до 7 лет планируется выдать 16 930 путевок, в том числе 6810 путевок – на вновь создаваемые места, 10 120 путевок – на места выпускников, – отметила директор департамента Екатерина Спехова. – К началу 2016 года планируется полностью обеспечить маленьких омичей местами в детских садах».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!