Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Город1636

Омичи готовы к новым рекордам

Омичи готовы к новым рекордам

Около месяца  осталось до старта финальной части спартакиады «Спортивный город»

Около месяца  осталось до старта финальной части спартакиады «Спортивный город»

Омские любители спорта начали готовиться к спартакиаде Спортивный город», посвященной 70­летию Победы в Великой Отечественной войне.

Готовятся к ней и подразделения городской администрации. В этом году финал летней  части городской спартакиады состоится 19 сентября. Пройдут соревнования на территории Кировского округа.

В настоящее время инструкторы­методисты учреждения «Спортивный город» ведут подготовку к окружным этапам и проводят различные мини­турниры во дворах. Недавно, например, стали известны победители соревнований по пляжному волейболу. На площадках спортивного комплекса «Красная звезда» боролись за медали 20 дворовых команд. В итоге победителем турнира стала команда комитета территориального общественного самоуправления «Левобережный­7», второе место заняли волейболисты КТОСа «Амурский­2», третье – КТОСа «Левобережный­9».

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска напомнили, что в программу спартакиады «Спортивный город» входят наиболее массовые и доступные виды спорта. В ходе летнего этапа участникам предстоит испытать свои силы в дартсе, легкоатлетическом кроссе, настольном теннисе, шахматах, волейболе, шашках, стритболе, мини­футболе. Кроме того, традиционными соревнованиями остаются: эстафета семейных команд, веселые старты, тесты ГТО и соревнования среди людей с инвалидностью.

«Цель городской спартакиады – привлечь как можно больше жителей нашего города к регулярным занятиям физической культурой и спортом, – отметил директор учреждения «Спортивный город» Денис Эммерт. – Именно поэтому мы постоянно добавляем в программу новые виды спорта. Приятно, что с каждым годом популярность этих массовых городских стартов растет, в ряды участников вливаются новые категории омичей. Уверен, что нынешняя спартакиада вновь соберет большое количество горожан».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!