Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество3427

Омский заключенный отказывается выходить на свободу без любимой черепашки

Омский заключенный отказывается выходить на свободу без любимой черепашки

Мужчине сидеть еще 18 лет за двойное убийство.

Мужчине сидеть еще 18 лет за двойное убийство.

Попав в тюрьму за два убийства и разбой, Сергей Дмитриев раскрыл в себе привязанность  к животным. Ему даже доверили шефство над живым уголком в лечебно-исправительном учреждении № 2 УФСИН России по Омской области. Под опекой у мужчины множество животных, но особый трепет он испытывает перед черепашкой.

Свою 5-летнюю питомицу Сергей Дмитриев назвал Машей в честь подруги. Черепашка сейчас, по словам мужчины, единственная  родная душа. Люди с воли осужденного не посещают. Из родственников есть лишь сестра, но с ней потеряна связь.

Поэтому все свое свободное время Дмитриев тратит на досуг с Машей – кормит, гуляет и моет черепашку. Животное отвечает взаимностью и ест только с рук воспитателя.

Любовь между ними настолько сильна, что Дмитриев уже заявляет, что не выйдет на свободу без своей черепашки.

«Постараюсь настоять на том, чтобы ее взять с собой. Если не получится – откажусь от УДО, потому что за столько лет уже привык к ней», – заявил заключенный.

В свою очередь руководство не против выполнить эту просьбу, благо повод хороший.

«Забота о животных развивает в человеке чувство ответственности за других. Мы думаем, что воспитание черепашки будет способствовать исправлению осужденного», - заявил «СуперОмску» начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ЛИУ-2 Евгений Вагин.

Однако сидеть Дмитриеву еще 18 лет. Правда, и черепахи живут долго, так что есть шанс, что друзья выйдут на свободу вместе – как минимум по условно-досрочному освобождению.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!