Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики2319

Российские и китайские десантники вместе выступили против врага

Российские и китайские десантники вместе выступили против врага

Сверхдержавы приступили к совместным учениям «Морское взаимодействием-2015(II)». Возможно, эти учения можно рассматривать как намек для Североатлантического альянса, развернувшего крупнейшие учения в Европе со времен холодной войны.

Сверхдержавы приступили к совместным учениям  «Морское взаимодействием-2015(II)». Возможно, эти учения можно рассматривать как намек для Североатлантического альянса, развернувшего крупнейшие учения в Европе со времен холодной войны.

В рамках практической части в заливе Петра Великого (самый большой залив Японского моря) уже были выполнены совместные стрельбы по макету плавающей мины и противовоздушные задачи.

«Сейчас войска и силы приступили к отработке высадки морского и воздушного десантов. Перед этим местность обработали штурмовики КНР, они нанесли огневое поражение по позициям вероятного противника», — заявил глава отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО капитан 1 ранга Роман Мартов, передает РИА «Новости».

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал современные российско-китайские отношения «наилучшими за всю историю» и заявил, что Вторая мировая война служит уроком о необходимости совместного подхода к решению международных проблем.

«Дух союзничества и в целом уроки Второй мировой подтверждают безальтернативность коллективной работы в интересах поиска эффективных ответов на стоящие перед мировым сообществом масштабные угрозы, говорят о ценности равноправного взаимоуважительного партнерства, являющегося по существу единственным способом предотвращения новых конфликтов», — написал Лавров в статье для «Российской газеты».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!