Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город5746

В Омске на мостах демонтировали камеры фиксации нарушений ПДД

В Омске на мостах демонтировали камеры фиксации нарушений ПДД

www.r93.ru

В ГИБДД призывают водителей в любом случае соблюдать правила дорожного движения.

В ГИБДД призывают водителей в любом случае соблюдать правила дорожного движения.

Как стало известно «СуперОмску», камеры фиксации ПДД демонтированы на Ленинградском проспекте (съезд с Ленинградского моста в сторону Левого берега), Горбатом мосту, метромосту (в антивандальных боксах) и улице Кирова (антивандальных боксах).

В пресс-службе ГИБДД по Омской области в свою очередь призвали водителей не обольщаться на отсутствие фиксаторов скорости и соблюдать правила.

«Соблюдение скоростного режима способствует безаварийное езде на дорогах города. Именно этим фактом, а не страхом перед штрафом должен руководствоваться водитель», – заявили в пресс-службе ГИБДД по Омской области.

В структуре отметили, что за прошедшие семь месяцев из-за несоблюдения скоростного режима в Омской области произошло 147 ДТП.

Отметим, что устройства демонтированы из-за окончания договора между владельцами камер и областными властями. Согласно условиям, предприниматели устанавливают камеры на заданных местах и получают деньги с каждого зафиксированного нарушения ПДД. В прошлом году победитель определялся при помощи конкурса. В этом году определение победителя сопровождается скандалом, о чем ранее сообщал «СуперОмск». Предположительно, предыдущий подрядчик неоднократно нарушал технические требования контракта и критерии качества услуг, не соблюдал сроки выполнения работ, но не получил за это ни одной претензии, а теперь и вовсе готовится к новому контракту.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!