Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы3909

Ветераны омского ДОСААФ взбунтовались против друга Гамбурга

Ветераны омского ДОСААФ взбунтовались против друга Гамбурга

http://omskregion.info/

Претензии к потенциально новому руководителю добровольного общества содействия армии озвучены в письме.

Претензии к потенциально новому руководителю добровольного общества содействия армии озвучены в письме.

Выборы нового руководителя добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России города Омска и Омской области спровоцировали скандал в преддверии дня голосования, назначенного на 27 августа.

Группа, именующая себя ветеранами данного ДОСААФ, выступила с открытым письмом (копия имеется в редакции) против основного претендента на эту должность – Андрея Иванова.

Иванов ранее руководил волейбольным клубом «Омичка» и работал в должности помощника губернатора по работе с ветеранскими организациями. Ныне Иванов работает в должности исполняющего обязанности  ДОСААФ России города Омска и Омской области. Экс-чиновника также называют другом отстраненного от должности первого вице-губернатора Юрия Гамбурга.

По мнению заявителей, Андрей Иванов не достоин занимать эту должность из-за криминального следа в своей личной истории, а также деятельности в упомянутой структуре.

«Имеет судимость и стремится скрыть данный факт… Пытается решить вопрос о продаже здания и гаражей автомобильных курсов на ул. Учебной… Разбазаривает имущество и парализует уставную деятельность областной организации. Так, помещения местного отделения ДОСААФ Ленинского округа города Омска сдаются в аренду под пивной бар, уже размещены вывески и реклама», – в частности, говорится в письме.

В укор Иванову ставится то, что он якобы хочет заменить старый коллектив на «свою» команду.

«После назначения на должность заместителя председателя областной организации начал увольнять действующих работников и вместо специалистов ставит людей, не имеющих понятия о работе организации, мотивируя тем, что это люди его команды», - отмечается в письме за подписью шести человек.

В свою очередь Андрей Иванов комментировать ситуацию не стал, обосновав это тем, что не знаком с корреспондентом «СуперОмска».

Отметим, что за региональным ДОСААФ закреплены немалые активы. Структура имеет крупное здание у Ленинградского моста и чуть ли не монопольное право на прием экзаменов ГИБДД для получения автомобильных прав.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!