Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

События2286

Омские чиновники обсудят планы по строительству амфибий

Омские чиновники обсудят планы по строительству амфибий

avia.pro

В планах также участие омичей в создании и развитии национальной сети высокоточного позиционирования.

В планах также участие омичей в создании и развитии национальной сети высокоточного позиционирования.

Во вторник, 25 августа, в Москве открылся Международный авиационно-космический салон «МАКС-2015».

Как сообщили в облправительстве, регион на выставке представляют 7 омских предприятий: Омский НИИ приборостроения, ПО «Иртыш», ОАО «Высокие технологии», ЗАО «Омское машиностроительное конструкторское бюро», Центральное конструкторское бюро автоматики (ЦКБА), ПО «Полет» , ОМО им. П. И. Баранова.

Предприятия Прииртышья продемонстрируют узлы и агрегаты для отечественных военных и гражданских самолетов, ракет-носителей и тактических ракет, комплексов противовоздушной обороны, искусственных спутников Земли.

В рамках «МАКС-2015» заместитель председателя правительства Омской области Игорь Бондарев и министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Виктор Белов примут участие в заседании Экспертного совета при Комитете по промышленности и развитию предприятий ОПК.

Его основной темой станет обсуждение такого перспективного направления отечественной промышленности, как высокоскоростной амфибийный транспорт.

Предполагается также подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Омской области и АО « Российские космические системы» в области создания и развития национальной сети высокоточного позиционирования. 

Всего на «МАКС-2015» приедут представители 150 иностранных компаний из 23 стран и свыше 580 - из регионов России.

XII Международный авиационно-космический салон пройдет в Жуковском с 25 по 30 августа 2015 г.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!