Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы4848

Общественники упрекнули армянскую диаспору Омска в нежелании помочь сородичу

Общественники упрекнули армянскую диаспору Омска в нежелании помочь сородичу

Араик Татоян

Нападкам подвергся собственник Любинский птицефабрики Араик Татоян.

 

Нападкам подвергся собственник Любинский птицефабрики Араик Татоян.

Причиной для конфликта стала история с частично парализованным подростком Давидом Аветисяном. В 2005 году ребенок вместе со своими близкими попал в аварию. Находившийся вместе с ним брат Давида Тигран погиб на глазах у мальчика. Сам Давид получил тяжелые травмы позвоночника, в результате чего у него отказали ноги. Четырнадцатилетнего Давида сейчас воспитывает мать Ольга Аветисян. Отец семейства ушел из семьи после трагедии.

Помощь в сборе средств на реабилитацию ребенка взял на себя Омский региональный общественный фонд защиты автомобилистов. В этом году организация не смогла раздобыть нужную сумму для ежегодного лечения в санатории и обратилась за помощью в Омское региональное отделение Союза армян России. Эту структуру возглавляет собственник Любинской птицефабрики Араик Татоян.

По словам руководителя Фонда Виталия Шумакова, им отказали, что стало поводом для критических замечаний в адрес диаспоры в лице Татояна.

«Человек отказался, сказал - помогать я не буду. Первоначально он сказал - да, поможем. Но позже мы направили письмо с просьбой о помощи в московскую диаспору. После чего этот человек нам сказал, что вы туда письмо направили, я ничем вам не буду помогать, с Москвы и берите. Мы считаем недопустимым подобное безразличие. Людям нужно помогать, тем более попавшим в такую сложную жизненную ситуацию. В прошлом году нам удалось собрать средства, люди помогали. В этом году возникли трудности, может быть общая экономическая ситуация накладывает отпечаток. Но в любом случае мы будем пытаться отправить ребенка на лечение», - заявил «СуперОмску» Шумаков.

В свою очередь Татоян ситуацию комментировать не стал, сославшись на то, что не знаком с данным Фондом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!