Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Город2537

В Омске жильцы многоэтажек получили сертификаты на бесплатный ремонт

В Омске жильцы многоэтажек получили сертификаты на бесплатный ремонт

Александр Рудюк награждает победителей акции фонда капремонта

Омский фонд капремонта наградил самых безукоризненных плательщиков. Победителям  вручили сертификаты на сумму 20, 30 и 50 тыс. рублей.

Омский фонд капремонта наградил самых безукоризненных плательщиков. Победителям  вручили сертификаты на сумму 20, 30 и 50 тыс. рублей.

Региональный фонд капитального ремонта подвел итоги акции «Без долгов к капремонту готов». Задача акции – стимулировать повышение платежной дисциплины собственников. В акции участвуют многоквартирные дома, собственники помещений в которых накапливают средства на капитальный ремонт на общем счете регионального оператора.

Сегодня, 26 августа, в областном Доме журналиста руководитель фонда капремонта Александр Рудюк вручил сертификаты самым добросовестным плательщикам.

Победители выбирались в номинациях: многоквартирные дома общей площадью до 3 тыс. кв. м, от 3 до 9 тыс. кв. м и более 9 тыс. кв. м. В номинации в категории до 3 тыс. кв м с собираемостью 96,19%  стал дом по улице Энергетиков. Жильцов наградили сертификатом  на 20 тыс. рублей.

Сертификат на проведение услуг по ремонту на сумму 30 тыс. рублей  в номинации от 3 до 9 тыс. кв м получил дом № 415 в 16-м Военном городке. И в последней номинации – категория свыше 9 тыс. кв м - с показателем собираемости 79,04% - это дом № 160 по улице Омской. Его жильцы получили на ремонт 50 тыс. рублей.

Глава фонда капремонта Александр Рудюк отметил, что хоть завтра жильцы этих домов на общем собрании могут составить протокол на необходимый им вид ремонта и предоставить его региональному оператору.

Напомним, что с сентября 2014 года у жителей региона, владеющих помещениями в многоквартирных домах, включенных в региональную программу капитального ремонта, наступила обязанность оплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт. Средний показатель собираемости средств на общем счете регионального оператора составляет 70,8%.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!