Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

События5456

Денисенко пытается доказать в Верховном суде РФ право стать кандидатом в губернаторы

Денисенко пытается доказать в Верховном суде РФ право стать кандидатом в губернаторы

Красный денди вместе с адвокатами противостоит в ВС семи судьям, и даже не желает ничего слышать о своем возможном поражении.

Красный денди вместе с адвокатами противостоит в ВС семи судьям и даже не желает ничего слышать о своем возможном поражении.

Сегодня, 28 августа, Олег Денисенко пытается обжаловать решение судьи омского облсуда Лены Ершовой – отказать ему в регистрации на выборах главы региона. Напомним, у Денисенко возникли проблемы с подписями муниципальной поддержки. Одна из подписантов, депутат Крутинского райсовета Нина Лушова, поставила автограф и за Денисенко, и за кандидата от «Единой Росии» врио губернатора Виктора Назарова.

После началась агония красного штаба и шпионская история, когда Лушова таинственным образом укатила в Крым, оттуда написала пару версий произошедшего, после чего вернулась в Омск и выдала еще несколько вариантов. От вполне мирного «подписала и все» Лушова дошла до обвинений в принуждении. Впрочем, принуждение доказать не удалось, и 10 августа в Омске судья Лена Ершова вынесла однозначное и юридически безупречное решение – отказать Олегу Денисенко в регистрации кандидатом.


14:26 Решение Омского облсуда отменено. Кандидата Олега Денисенко постановили восстановить, а избирательную комиссию обязали зарегистрировать Денисенко.

14:23 Суд оглашает резолютивную часть постановления.

14:10 Суд удалился для совещания.

14:07 Начались прения. Адвокат Денисенко Степанов: «Идет проверка в правоохранительных органах».

14:04 Прокурор: «Решение Омского облсуда законно и обоснованно. Решение комиссии - правильное. В апелляции новых доводов нет».

14:00 Выступает адвокат Назарова Романовский. Юрист обращает внимание на непоследовательность показаний Лушовой.

13:50 Алексей Нестеренко: «Подпись достоверна, но не засчитана. Давления не было, а было убеждение. Довод о подкупе Лушовой надуман. Нарушения нотариального заверения не было. Закон предусмотрел опрос депутата. Сомнений в подписи Лушовой нет и не было».

13:46 Слово предоставили главе избирательной комиссии Омской области Алексею Нестеренко.

13:42 Второй адвокат Денисенко Колодежный говорит, что был нарушен порядок нотариального засвидетельствования подписи Лушовой.

13:40 Выступает адвокат Денисенко Степанов, говорит, что физического давления на Нину Лушову не было, но было психологическое.

13:31 Началось оглашение материалов дела.

13:26 Всех пришедших начали запускать в зал заседаний.

13:10 Все присутствующие ожидают начала заседания.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!