Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта3365

13-летняя омичка завоевала золотую медаль на первенстве мира по тайскому боксу

13-летняя омичка завоевала золотую медаль на первенстве мира по тайскому боксу

https://vk.com/

«Резюме» тренеров Виталия Манчура и Сергея Хабулова пополнилось еще одной чемпионкой. 

«Резюме» тренеров Виталия Манчура и Сергея Хабулова пополнилось еще одной чемпионкой.

В Таиланде прошло первенство мира по тайскому боксу. По итогам соревнований 13-летняя воспитанница тренеров Виталия Манчура и Сергея Хубулова, София Бахтерева, завоевала золотую медаль, победив всех соперников в своей весовой категории. В финале девочке пришлось «сражаться» с тайкой. Другой омич, 12-летний Эмин Джалилов, завоевал серебряную медаль первенства мира. В финальном бою он уступил победу юному тайцу. Так, юные омичи вернулись с двумя победами

Турнир проходил одновременно с чемпионатом мира по тайскому боксу под патронажем Короля Таиланда, который собрал более 2000 спортсменов со всей планеты. К сожалению, на этот турнир не попали еще двое наших земляков. Их поездке помешали финансовые трудности, с которыми столкнулась Омская Федерация тайского бокса. К слову, для того, чтобы София Бахтерева отправилась за победой, членам Федерации пришлось обращаться к неравнодушным омичам. Так, на участие девочки деньги собирались с миру по нитке через социальные сети.

Теперь 13-летняя спортсменка будет готовиться к чемпионату мира по тайскому боксу, который состоится в мае 2016 года в Швеции. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!