Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики3087

Денисенко решил снять Дворецкого с выборов губернатора за «эхо» выполнения интернационального долга

Денисенко решил снять Дворецкого с выборов губернатора за «эхо» выполнения интернационального долга

Андрей Дворецкий

Сам боевой офицер Дворецкий уже заявил, что слово «честь» для Денисенко - это пустой звук.

 

Сам боевой офицер Дворецкий уже заявил, что слово «честь» для Денисенко - это пустой звук.

Сбылся очередной инсайд «СуперОмска». Кандидат в губернаторы Омской области от КПРФ Олег Денисенко подал в суд на своего политического конкурента - Андрея Дворецкого, идущего на выборы от «Родины». 

Поводом для иска стало «эхо» бюрократических последствий исполнения Дворецким интернационального долга. После развала Советского Союза Дворецкий оказался за пределами Российской Федерации, проходя на тот момент службу в Восточной Европе. Этот факт аукнулся для политика отсутствием в списке граждан РФ. 

Это и выяснил штаб Денисенко, попытавшись через суд снять Дворецкого с выборов. Заседание по обращению Денисенко начнется уже во вторник, 1 сентября.

Ранее боевой офицер заявлял, что уладил проблемы, а сейчас негодует по поводу поступка своего сослуживца (учились в ОВОКУ им. Фрунзе, что приравнивается к службе). 

«Вот от кого не ожидал, так это от человека, который называет себя боевым офицером. Нашей командой изначально эта избирательная кампания задумывалась так, чтобы избежать грязи и негатива. Я единственный кандидат, кто не подал ни одной жалобы на Денисенко. Более того, мы с моим штабом искренне поддержали решение Верховного суда. Но такой подлости от человека, с которым мы, по сути, учились у одних преподавателей, я не ожидал. Очевидно, информация, которая ходит по городу, о том, что Олег не боевой офицер, соответствует действительности, а слово «честь» для него пустой звук. Суд мы по-любому выиграем, а вот осадочек-то останется», - заявил «СуперОмску» Дворецкий.

Напомним, 13 сентября 2015 года в Омской области состоятся выборы губернатора Омской области. Избирателям предстоит сделать выбор между Андреем Дворецким от «Родины», Яном Зелинским от ЛДПР, Виктором Назаровым от «Единой России», Александром Подзоровым от «Коммунистов России» и Олегом Денисенко от «Коммунистической партии Российской Федерации».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!