Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1799

Омских строителей начнут вывозить с Камчатки

Омских строителей начнут вывозить с Камчатки

В конфликте разбирались администрации двух регионов, трудовая инспекция и прокуратура.

В конфликте разбирались администрации двух регионов, трудовая инспекция и прокуратура.

Из поселка Оссора Камчатского края с 1 по 7 сентября морским транспортом начнут вывозить омских строителей, которые приехали на вахту и оставались на протяжении двух месяцев без зарплаты и денег на дорогу домой. Гарантии возврата работников предоставили подрядчики – ООО «Альянс» и СК «Монолит». Ожидается, что омичи будут дома уже к середине сентября.

Накануне состоялось совещание, на котором ситуацию с участием врио губернатора обсуждали представители трудовой инспекции и прокуратуры. В фирме, заключавшей договоры - «Иртастрое» - сообщили, что по состоянию на 27 августа заработная плата выплачена в полном объеме. Минсоцтруда Омской области наладило постоянную связь с коллегами из Камчатского края, которые также держат ситуацию на контроле.

Как ранее сообщал «СуперОмск», по факту задержки заработной платы проводило проверку Следственное управление СКР по Камчатскому краю. С заявлением в Усть-Большерецкий межрайонный следственный отдел обратились работники, которые потребовали привлечь к ответственности директора компании. «Иртастрой» отправил 45 омичей на стройплощадку административных и жилых корпусов для отделений береговой охраны Погрануправления в трех населенных пунктах Камчатского края – Соболево, Оссора, Тиличики. Рабочим обещали приличную зарплату и хорошие условия труда, однако с мая перестали платить деньги, а недовольным сообщали, что те могут отправляться домой за собственный счет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!