Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город1773

Водители автобусов покажут свое мастерство

Водители автобусов покажут свое мастерство

В Омске состоится городской профессиональный конкурс шоферов

В Омске состоится городской профессиональный конкурс шоферов

28 августа на открытой площадке СК «Арена­Омск» состоится XX городской конкурс профессионального мастерства водителей автобусов. Омичей и гостей города приглашают на зрелищное фигурное вождение. Начало в 10 часов.

Конкурс обещает быть интересным. Самой яркой и захватывающей его частью по традиции будет фигурное вождение, где водители продемонстрируют технику управления автомобилем в различных ситуациях. Как показывает опыт прошлых лет, этот этап соревнований собирает большое количество болельщиков. Однако в таких конкурсах важна не столько состязательность, сколько возможность повысить профессионализм.

«Основная цель конкурса – совершенствование профессионального мастерства водителей городского пассажирского транспорта, популяризация профессии водителя автобуса среди молодежи, выявление лучших среди водителей пассажирских автотранспортных предприятий города, – рассказал директор департамента транспорта администрации Омска Виталий Маслик. – Не стоит забывать и о том, что требования к профессионализму водителей городского пассажирского транспорта год от года повышаются. Это в первую очередь связано со всевозрастающей интенсивностью транспортного движения на городских магистралях».

После испытания на знание Правил дорожного движения водители займутся практиче­ской частью. Победители конкурса будут отмечены дипломами и ценными подарками.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!