Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2707

От улицы Валиханова до «Зеленого острова» проложат велодорожку

От улицы Валиханова до «Зеленого острова» проложат велодорожку

К началу октября 2015 года в Омске будет построена двухсторонняя велопешеходная дорожка, которая пройдет от ул. Ч. Валиханова до парка культуры и отдыха «Зеленый остров».

К началу октября 2015 года в Омске будет построена двухсторонняя велопешеходная дорожка, которая пройдет от улицы Ч. Валиханова до парка культуры и отдыха «Зеленый остров».

По поручению врио губернатора Омской области Виктора Назарова, региональный минкульт отправил на конкурс Министерства культуры РФ  заявку на участие в федеральном конкурсе проектов по организации вело- и пешеходных маршрутов, направленных на популяризацию исторического и культурного наследия.

Омский проект вошел в число победителей. Как сообщили в пресс-службе регионального минкульта, 19 августа 2015 года в открытом конкурсе, проводимом Министерством культуры РФ,  выиграло ООО «Агрострой».

В рамках проекта в Омске будет создана современная двухсторонняя велопешеходная дорожка с асфальтовым покрытием общей протяженностью 15 км (от ул. Ч. Валиханова до ПкиО «Зеленый остров») шириной 1,5 м в каждую сторону. В этой части будут проведены демонтажные (разборка покрытий и оснований и т.д.) и строительные работы (ремонт и устройство асфальтобетонных покрытий, установки столбиков и ограждений и т.д.).

Также будет нанесена разметка, разделяющая пешеходную и физкультурно-спортивную зоны.

Вблизи объектов культурного наследия, учреждений культуры и рекреационных зон будут установлены около 40 велопарковок.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!